10 новых троллейбусов выйдут на маршруты Екатеринбурга

10 новых троллейбусов выйдут на маршруты Екатеринбурга

Городской автопарк Екатеринбурга получил 10 новых троллейбусов. Церемония их передачи прошла 11 мая, передает TAGILCITY.RU.

На обновление парка было потрачено 1,5 миллиарда рублей, в том числе один миллиард из федерального бюджета.

В общей сложности ожидается поставка 50 троллейбусов. По словам главы региона Евгения Куйвашева, это уникальный транспорт, работающий на удлиненном ходу. Таким образом планируется развивать маршрутную сеть там, где нет контактной сети.

Так, троллейбусы будут направлены на обслуживание маршрутов №1 для лучше регулярности движения, №4 с перспективой его продления до горбольницы №7, №14 с перспективой пуска в Академический район и №37 с организацией заезда в микрорайон Университетский.

Новости по теме 17:43, 27 апреля 2023 г. 10 новых троллейбусов выйдут на маршруты Екатеринбурга Росстат: выпуск транспортных средств в I квартале 2023 года

Вместимость каждого нового троллейбуса составляет до 90 человек. Все они имеют системы для зарядки смартфонов, навигацию, связь, видеонаблюдение и кондиционеры. Также на них установлены счетчики пассажиропотока. Имеются и места для маломобильных пассажиров.

Новый транспорт начнет работать в городе уже с 11 мая по самым востребованным маршрутам. Поставка остальных троллейбусов ожидается до 31 октября.

Источник

Читать статью  Ввод жилья в Томске вырос в 4,2 раза.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: