Металлоинвест стал лидером рейтингов работодателей Forbes и РБК

Металлоинвест стал лидером рейтингов работодателей Forbes и РБК

Компания «Металлоинвест» подтвердила «Золотой» статус в пятом рейтинге «Лучшие работодатели России – 2023», представленном Forbes. По группам показателей «Экология» и «Корпоративное управление» Металлоинвест получил платиновый статус, по метрике «Сотрудники и общество» – золотой.

Металлоинвест также вошел в высшую группу рейтинга российских работодателей, подготовленном РБК, показав один из лучших результатов среди компаний черной металлургии.

«Достойное вознаграждение, социальный пакет, безопасные и комфортные рабочие места – это уже обязательные условия работы современной промышленной компании, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Мы постоянно повышаем благополучие наших сотрудников, улучшаем условия труда, заботимся об окружающей среде. Мы также считаем важным приоритетом повышение привлекательности наших городов для жизни и построения карьеры. Мы понимаем, что комфортная городская среда – это не только развитая социальная инфраструктура и благоустроенные общественные пространства, но и культурная повестка, наполненная яркими событиями».

Новости по теме 11:03, 09 ноября 2023 г. Металлоинвест стал лидером рейтингов работодателей Forbes и РБК 5 главных вызовов для CEO сегодня (видеоинтервью с Александром Шевелевым и Назимом Эфендиевым)

В рейтинг Forbes вошли 125 крупнейших российских компаний. Участников оценивали по основным элементам ESG-повестки: «экология», «сотрудники и общество», «корпоративное управление». Методология рейтинга была разработана совместно с компанией Kept (ранее KPMG).

Участники Рейтинга российских работодателей по версии РБК оценивались по следующим группам показателей: сотрудники и условия труда, эффективность бизнеса и инновационное развитие, социальная ответственность, деловая репутация компании и мнение сотрудников. Всего в рейтинге приняли участие 166 компаний.

Источник

Читать статью  Volkswagen объявил о продаже активов в РФ
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: