Правительство заявило о готовности на 70% трассы М-12 Москва — Казань

Правительство заявило о готовности на 70% трассы М-12 Москва - Казань

Трасса М-12 Мoсква — Казань готова на 70%, говорится в сообщении на сайте правительства по итогам проведенного вице-премьером Маратом Хуснуллиным заседания наблюдательного совета ГК «Автодор».

Там указали, что сразу нескольких дорожных объектов намерены открыть в 2023 году. «Самым знаковым станет запуск движения на двух участках федеральной трассы М-12, готoвность которой сoставляет бoлее 70%», — отмечается в сообщении.

Там уточняется, что движение по трассе до Арзамаса планируется открыть в сентябре, а до Казани — в декабре текущего года. К этому же сроку на новой автомобильной дороге будут действовать 16 многофункциональных зон (МФЗ), предназначенных для размещения дорожного сервиса и комплексного обслуживания автомобилистов.

Новости по теме 12:58, 14 июня 2023 г. Правительство заявило о готовности на 70% трассы М-12 Москва - Казань В 2023 г. в новых регионах восстановят 293 объекта дорожной инфраструктуры

«В 2024 году на М-12 можно будет заправиться, заехав на одну из 32 МФЗ», — сообщил председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко, слова которого приводятся в сообщении. Он отметил, что такое стало возможным, потому что был учтен опыт строительства М-11 и ЦКАД. По словам Петушенко, всего до конца года планируют запустить не менее 17 МФЗ на всех дорогах госкомпании.

Источник

Читать статью  В Сбербанке отметили снижение темпов выдачи ипотеки в октябре
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: